Православный юмор.

  
Сообщений: 0
Вышел чтец читать Апостол и никак не мог найти нужное зачало. Помнил только, что начиналось словами "Братие, боюся...". Так и повторил эти слова несколько раз, пытаясь все-таки отыскать нужное место. Но тут раздался возглас архиерея: "Мир ти, не бойся!"
Сообщений: 0
Маленькая девочка возвращается из Воскресной школы. Навстречу ей идёт атеист.
- Чему это ты так радуешься?, - спросил атеист.
- Иду из Воскресной школы.
- Ну и что же вам сегодня там рассказывали? - безбожник решил подсмеяться над ребёнком.
- Нам рассказывали историю из Библии о том, как пророка Иону проглотила большая рыба.
- Как может рыба проглотить человека, и тот после всего останется жив?
Девочка задумалась на секунду и ответила:
- Я не знаю, как это произошло, но когда я буду в Раю, то встречу там Иону и спрошу у него.
- А если Иона попадёт в ад? - парировал атеист.
- Ну тогда ты у него спросишь.
Сообщений: 0
шутки,прибаутки,случаи из жизни церковной и прочее выкладывайте здесь)
Сообщений: 0
Перед началом Великого Поста Батюшка объяснял, что стоит поститься в меру своих сил. "А тем, кто хочет получить благословение на сухоядение или прошение на хлебе и воде предварительно заручиться справкой из (психоневрологического) диспансера", закончил батюшка.
Сообщений: 0
Есть в Калужской области город Козельск. Примечателен он тем, что в двух километрах от него расположен монастырь "Оптина пустынь", отстроенный в далеком XV веке. Настоятель сего монастыря, архимандрит Венедикт, фигура очень харизматичная. Естественно, как в любом, уважающем себя монастыре, здесь несли свою нелегкую службу целая рота послушников, готовых отдать свою жизнь на служение Господу. Так вот, один из них, видимо новобранец, работая на благоустройстве территории, встречается лицом к лицу с настоятелем. Падает на колени и произносит:
- Благословите, отец Вини... Вини... Вини...
Бедняга от волнения забыл, как зовут главного. Но тот оказался находчивым и, главное, не без чувства юмора:
- Благословляю тебя, Пятачок, - ответил Венидикт.
Сообщений: 0
Александра Монахиня
Свечная храма - это всегда как на передовой...
Женщина требует у свечницы оформить отпевание ее любимой собачки. Любые убеждения в том, что животные не нуждаются в отпевании, категорически не принимаются. "Это же такая же тварь Божия, а вы...!!!". Тогда свечнице в голову приходит гениальная мысль:
- А собачка Ваша крещенная была?
- Не знаю....
- Ну, когда узнаете, приходите!

И это сработало!
Сообщений: 0
Савватий Антонов
Как-то по окончании Литургии на кафедре благословляю народ. Гляжу, одна решительная бабушка идет прикладываться к кресту навстречу движению, активно работая локтями. На мой вопрос "зачем же Вы так вот... навстречу всем?" она уверенно ответила "А Я ВЕТЕРАН ТРУДА У МЕНЯ И УДОСТОВЕРЕНИЕ ИМЕЕТСЯ!!!"
Сообщений: 0
Вася, три года

Впервые увидел священника, в рясе, все как положено, и так смачно, во весь голос как заорет: «Мама! Смотри, Бэтман!»

Даже священник смеялся!
Сообщений: 0
Двое молодых многодетных священников на соседнем приходе держали коров. Утром вместе шли их пасти. О. Георгий в тапочках, а о. Николай как всегда в валенках с глубокими галошами. Впереди непроходимая для о.Георгия лужа. О.Николай на спине несет о.Георгия через нее и слышит как тот поет "Яко по суху пешешествовав Израиль..." Недолго думая, о.Николай оставляет о.Георгия посередине лужи со словами "гонителя фараона видя потопляема".
Сообщений: 0
К батюшке в церкви подошел человек и с размаху отвесил ему оплеуху:
- Сказано в Писании, что если ударят по одной щеке, надо подставить другую...
В ответ батюшка, недолго думая, свалил мирянина с ног одной левой:
- Также сказано в Писании, что какой мерою мерите, такой и вам отмерено будет!
Прихожане заволновались:
- Что там происходит?
- Толкуют Писание! - уважительно отозвался дьяк.
Сообщений: 0
Двенадцатилетний мальчик решил по совету батюшки взять себе в семье какое-то послушание. Обсудил с мамой варианты: уборка квартиры, мытье полов и др. Остановился на посуде. Моет
после еды за всеми посуду один день. Моет второй день. И открывает для себя, что это не так просто и легко, чего он раньше не замечал (когда посуду мыла мама). Говорит: «Мама, я хочу с тобой поговорить». Мама садится. Он садится напротив. Молчит. Потом, серьезно: «Мама, мы слишком много едим…»
Сообщений: 0
"В ТРАВЕ СИДЕЛ КУЗНЕЧИК"

Аки преподобнии отцы пустынницы, в дебрех травяных сиде убо тварь Божия Кузнечиком
нареченная. И цвет и вид и подобие име огуречное. Постником бе и травою питася. И мяс козявочных никогдаже вкушаше. И звери дивии мухами нареченнии прихождаше к нему и трапезу делиша с ним братолюбия ради.

Внезапу, яко тать в нощи приидоша убо окаянная Лягушка - грешница великая, чревоугодница жестоковыйная. И яко геенна ненасытная разверзе убо уста свои смердящии и пожре Кузнечика за грехи его тайныя. Аще бы Кузнечик, жалости вельми достойный, не име стыда ложного на исповеди и не утаи греси своя по неразумию - не смогла убо Лягуха противная поглотити его нераскаяннаго.

Напрасно бо кузнечик о смертном часе не памятова, аще и правильно не гадал с чародейцами о времени пришествия его, но не помышлял убо о кончине лютой без покаяния, тако и умре неприготовленный.
Сообщений: 0
К монаху, колющему топором дрова, подошел другой. Понаблюдав за работой с минуту, он говорит:
- Брат, твой топор напоминает мне молнию.
- Потому что так сверкает?
- Нет, потому что он никогда не попадает в одно место.
Сообщений: 0
Рассказывали мне один забавный случай про молодого батюшку из Тверской епархии. Звали его отец Андрей. Духовного образования у него не было, чтецом и диаконом побыть также не довелось. Рукоположили его и сразу отправили служить в глухую деревню. В надежде, что он на месте всему и выучится.Через несколько месяцев архиерей решил проверить, как идет служба у вновь рукоположенного. Сообщили об этом батюшке. Тот очень разволновался и стал усиленно готовиться к встрече Владыки.Прежде всего написал приветственную речь, приготовил угощение и стал тщательно изучать устав архиерейской встречи. В уставе было написано: "Иерей встречает архиерея во всем священническом облачении". Батюшка это запомнил.Когда настал долгожданный день, молодой иерей облачился во все имеющиеся в ризничной одежды. Сначала было надето постовое облачение, затем пасхальное, а сверху, правда, уже еле налезло золотистое, воскресное. Под кипой этих одежд бедняга еле дышал. Но устав суров, все так все."Хорошо не в соборе служу, - думал батюшка, - там, в ризничной, облачений куда больше!"Архиерея встречали под колокольный звон. Переваливаясь, неимоверно потея и уже еле дыша, настоятель с крестом в руках вышел навстречу епископу.Архиерей удивленными глазами смотрел на выкатившийся шар всевозможных церковных одежд.- Вы, Владыка, столб , - начал иерей свою речь (имея в виду сказать "столп веры") и тут в ужасе вспомнил, что столь блистательно написанное бессонными ночами приветственное слово лежит в кармане подрясника, который находится под рясой, подризником и тремя облачениями.- Вы, Владыка, столб, - повторил он еще раз, лихорадочно стараясь просунуть руку в карман подрясника.- Столб вы, Владыка, - уже чуть не плача, говорил отец Андрей, дергая в разные стороны непослушное облачение.- А ты, батюшка, кочан капусты! - сказал обидевшийся архиерей, развернулся и уехал восвояси.Говорят, после этого случая необученных священников на приход Владыка уже больше не посылал.
Сообщений: 0
Если к вам пришла соседка
Потрепаться о погоде,
Посудачить о свекрови
И напиться кофею -
Ей пирожных не давайте,
Сахар в кофе не кладите,
А с порога расскажите
Про суровый постный день.
Тут же спойте символ веры,
Почитайте ей акафист,
Окропите агиасмой
И начните петь Псалтирь.
Сразу бодрая соседка
Непременно вся обмякнет
И тихонько задом пятясь
Вас покинет навсегда.
Потому что всем известно
Как легко народ лукавый
Изгоняется молитвой,
И конечно же постом
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

 


 
Зимние забавы :: катание на лыжах :: зимние детские развлечения :: зимние развлечения для детей © 2024
Трудоустройство на работу