Что такое остеопатия?

  
Сообщений: 0
Я работаю остеопатом в "Рождестве". Самый частый вопрос,который я слышу:"Что такое остеопатия?". Предлагаю всем прочитать статью,которая отвечает на этот вопрос.
Сообщений: 0
С научной точки зрения остеопатия представляет собой один из
методов традиционной медицины, заключающийся в ручном воздействии на анатомические структуры тела с целью их освобождения от функциональных блоков и восстановления циркуляции жидкостей для создания оптимального двигательного состояния человека, ведущего к улучшению качества его жизни.
Рождение остеопатии произошло 22 июня 1874 года в Америке, её основоположником является доктор Эндрю Тейлор Стилл, который и разработал концепцию метода. А в 1882 году доктором Стиллом в Кирксвилле была создана первая в мире школа остеопатической медицины. В России остеопатия начала свое развитие в Санкт-Петербурге с 1991 году, когда был проведен первый семинар.
Остеопатия по праву считает себя медициной ХХI века в силу своего призвания: её основой является предупреждение заболеваний. Это  не раздел или одно из направлений традиционной медицины, а другая, параллельная ей, медицина.
К сожалению, многим знакома ситуация, когда лечение какого-либо заболевания затягивается на годы. Дело в том, что главенствующая сегодня в мире аллопатическая медицина нацелена на лечение того органа, который болит. Именно это не позволяет врачам-аллопатам заглянуть в глубоко скрытые причины того или иного заболевания. Даже умные диагностические приборы нередко отдаляют врача от пациента. Врач чаще смотрит на рентгеновские снимки, экраны компьютеров, результаты анализов, чем на пациента. Затем он отдает больного во власть фармацевтической промышленности. Добросовестно купив все лекарства, человек остается в компании бездушных таблеток, ампул, порошков или мазей. Сначала он безгранично верит в них, потом начинает сомневаться в их всемогуществе, а затем наступает разочарование. Вот и ходит больной годами от одного специалиста к другому, не в силах справиться со своей болезнью. Время идет, патологический процесс принимает новую форму, возникают новые болезни.
Остеопат же - это специалист, который подходит к организму как к ЕДИНОМУ ЦЕЛОМУ. Это значит, что ваша настоящая проблема может находится на значительном расстоянии от места, где болит. Например, Вы упали на копчик несколько лет назад, забыли про это, а у Вас спустя время начинает болеть голова, и различные таблетки не помогают. Так вот надо поработать с крестцовым отделом, чтобы прошла голова.
Наш организм очень умен! У него очень большие возможности по самовосстановлению и коррекции. Что он и делает очень долгий период времени. Но резервы не бесконечны. А когда заболело -  это первый звонок о том, что вы близки к лимиту резервных возможностей организма. Вы конечно можете сомневаться в этом, это Ваше личное право, но позвольте привести еще один пример. Достаточно вспомнить какое-нибудь простудное заболевание, которое некоторые из нас переносят на ногах. В этот момент начинается процесс самовосстановления. Конечно, здесь Вы можете возразить, что принимаете лекарства, чтобы быстрее вылечиться, но согласитесь, что после хорошего сна ваш организм чувствует себя намного лучше, чем после большого количества антибиотиков. Я не против лекарств, я за их разумное потребление. И самый показательный случай регенерации тканей - это перелом, когда организм сам начинает восстанавливаться при небольшой помощи доктора. Тоже самое происходит при суставных, мышечных и неврологических болях, как в острый период, так и при хронических заболеваниях. Остеопатия помогает включить наши силы, даёт толчок на восстановление, чтобы организм мог начать справляться сам.
Остеопат не ограничивается тем, что снимает болезненные ощущения. Задача остеопата - устранить причину заболевания, а не его следствия.
"Если ваша кошка орет от боли, у вас есть два варианта решения этой проблемы - либо заткнуть ей пасть, либо пройтись пальцами от ее головы до хвоста, и тогда вы обнаружите, что наступили ей на хвост. Вы снимаете ногу с хвоста и, на сей раз, проблема кошки решена".
Так в шутливой и образной форме Эндрю Тейлор Стилл объяснил принцип остеопатического лечения.
Сообщений: 0
Здравствуйте, Инга! Моей дочери 8 лет, и мне кажется, что в новорожденном возрасте, я возила ее к вам на массаж. (где-то в районе юго-западной). Сейчас нам нужен остеопат и я с радостью обнаружила вас. Можно с вами как-то связаться?
Сообщений: 0
На прием к Инге Чивилевой можно записаться. Специалист принимает по чет.и суб по адресу: станция метро Проспект Мира,
Большой Балканский пер., дом 13\47, к.4.
Телефон: +7 (495) 504-56-12 для записи на прием.
Пешком от метро Проспект Мира - 10 минут, от метро Комсомольская – 15 минут, от метро Сухаревская - 15 минут.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

 


 
Зимние забавы :: катание на лыжах :: зимние детские развлечения :: зимние развлечения для детей © 2024
Трудоустройство на работу