Заметка о Рождестве.

  
Сообщений: 0
Предлагаю обсудить статью http://dsfsdf.nnm.ru/voldemort_ustroit_veseloe_rozhde..

Становится не по себе, зачем нужна такая демократия, где учитываются лишь мнения меньшинств, а ради этого страдает большинство и даже такие великие праздники превращены в абсурдную дату с привязкой ко времени года и атмосферным явлениям.
Сообщений: 0
Да оставьте вы в покое бедных протестантов. Вся эта информация несколько устарела. Queen Anns dead , как говорят. В этом году они пошли еще дальше. Выпустили новый перевод Евангелия, где главное действующее лицо - Джудит Крайст. И тираж нехилый 10 млн. Это уже не закат Европы, это уже полная инфернализация вышеназванной! Давайте лучше подумаем, как нам самим избежать грядущего на нас на всех безумия в виде встречи соотечественниками Нового года. Безумные пробки, безумные толпы, пьяные девицы, явно перебравшие на корпоративных вечеринках, и как апофеоз празднования  - петарды до утра. Очень хочется тишины.
Сообщений: 0
Ну, я в последнее время засыпаю вечером 31, просыпаюсь часов в 9 на новый год и спокойно потом целый день гуляю по обезлюдевшей Москве.
Сообщений: 0
....причина того, что в России Рождество протекает не с таким большим размахом,коренится в том, что после Н.Г. народ еще целую неделю отдыхает и на светлый праздник сил уже не хватает...а вот если бы числа этак 2 января все шли на работу, а не продолжали "отмечать", на Рождество было бы все по другому...хотя, вообщем, если человек не отмечал Рождество, он его и не будет отмечать, даже если выгнать его пахать первого....
Сообщений: 0
проблема скорее в том, что у нас бОльшая часть населения отмечает ВСЕ праздники (светские, православные, католические, да какие угодно, хоть китайский НГ), только отмечают странным способом - бутылкой...
Сообщений: 0
Лана, давайте не будем о плохом, тем более в нашей стране. Но, защищать праздник от псевдоправозащитников надо. Пущай чего хошь делают -хороводы водят вокруг Ктулху и ролевые игры устраивают на тему рождества Гарри Потера, но не делают это нормой поведения.
Сообщений: 0
Вот в том то и беда, что соотечественики готовы праздновать все, что угодно - от католического Рождества до китайского нового года. Без устали и на полную катушку. В советские времена Новый год был как бы заменителем Рождества. Официально разрешенным. С елками и подарками, с каникулами. 31 декабря хоть и был рабочим днем, но сокращенным. До обеда еще все болтались на работе, а потом разбегались по домам. А сейчас? В некоторых школах каникулы с 22 декабря по просьбе родителей, которые стремятся 25 декабря отметить "как положено и заведено на Западе". Э-эх...Тут уж не до светлого праздника.
Сообщений: 0
Меня больше волнует не количество праздничных дней , а как воспринимается большинством людей эти праздники.
В данный момент по моему это действительно дни когда человек может лентяйничать,  наедаться в свою волю и тупо смотреть телевизор.
То есть праздник, он как бы совсем и не праздник, а день валяния дурака.
Может стоить вспомнить, как нужно проводить время праздника.
Сейчас  создам тему)
Сообщений: 0
Норма поведения формируется извне. Если чуть ли не с октября во всех витринах понатыканы переливающиеся огнями елки и стадами носятся Санты - к январю от них уже начинает подташнивать. Между прочим в прежние времена елку украшали исключительно в сочельник, вечером, когда дети уже ложились спать. И проснувшись утром малыши воспринимали это как настоящее чудо.
Сообщений: 0
Я тут провела небольшой социологический опрос среди своих не очень воцерковленных и совсем невоцерковленных знакомых. Кто что празднует. Оказалось, что примерно половина празднует только Новый год, а другая все подряд. Хотя Новый год все-таки главенствует. Сильны советские традиции. И непокобелимы. Еще оказалось, что в глубинке, в деревнях еще помнят, как праздновали Рождество лет этак 100  назад, и шалят на полную катушку. То двери завалят дровами, что не выйти. То сани без лошади затащут на пригорок. Сооружают огромные качели, на которых можно кататься вдесятером. Колядуют, рядятся. Вот так. Да, похоже обрядовая сторона самая живучая.
Сообщений: 0
"в глубинке, в деревнях еще помнят, как праздновали Рождество лет этак 100 назад, и шалят на полную катушку..."
Зато ВЕСЕЛО))))
Сообщений: 0
Весь мир и не только католики празднуют Рождество 25 декабря, одна РПЦ МП только 7го янв.
Сообщений: 0
Простите, а как же сербы????
Сообщений: 0
Вот только не очень понятно, что празднуют 25 января на Западе, это уж точно не Рождество Христово, скорее День Х. ну и греки в своих религиозных чувствах ушли недалеко от цивилизации. Если честно мне наплевать, когда празднуют люди , находящиеся в тысячах километрах от меня, это такая традиция., я с ней не спорю. Через пару сотен лет в сутках уже будет не 24, а 25 часов и что тогда будут делать товарищи католики и протестанты. придумают новую дату с точности до наносекунды.
Вообще навязывание своего характерно для просвещенного мира, чем это заканчивается , тоже ясно.
Сообщений: 0
К посту #8
Если бы Рождество Христово праздновали только действительно православные люди, то таких проблем бы не возникло, т.к. в эти устроенные государством "каникулы", люди не проводили бы целый день у телевизора, за бутылкой и постоянно объедаясь. Т.к. Рождественский пост вообще-то...и поведение должно соответствовать этому. И 7-го, в день праздника, все были бы свеженькие, и разливалась бы радость в душе. А у нас в стране действительно массовая тенденция - лишь бы что отметить, хоть день крокодила.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

 


 
Зимние забавы :: катание на лыжах :: зимние детские развлечения :: зимние развлечения для детей © 2024
Трудоустройство на работу