стипендия студентам с 1 сентября 2012г

Автор:
Опубликовано: 4119 дней назад (18 декабря 2012)
Блог: Зима
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
стипендии студентам с 1 сентября 2012 г
Путин требует в этом году решить вопрос увеличения зарплат учителям Комсомольская правда Комсомольская правда 15:24 Псевдовузы сократят, а профессорам повысят зарплаты статья С 1 сентября стипендии студентов-«хорошистов» вторых курсов вырастут до 6300 рублей (это величина прожиточного минимума). Столько же получат и первокурсники, отучившиеся первый семестр на «хорошо Все видео Губернатору Иркутской области представлены объекты «Большого Братска» Усолье.Инфо Усолье.Инфо 08.07.12 01:00 В Иркутской области с 1 сентября увеличатся стипендии студентам начального и среднего профессионального образования С 1 сентября 2012 года в Иркутской области увеличатся стипендии студентам начального и среднего профессионального образования. Путин: В социальной сфере не останется бесполезных организаций РБК РБК 16:02 В.Путин намерен ликвидировать "псевдовузы" и повысить зарплаты статья видео Президент напомнил и том, что начиная с 1 сентября с.г. стипендии успевающим студентам будут увеличены до 6,3 тыс. руб. Все фото Все видео Восточно-Сибирская правда Восточно-Сибирская правда 07.07.12 04:00 Цифры 400 рублей составит с 1 сентября в Приангарье академическая стипендия студентов начального и среднего профессионального образования и 600 – социальная. Иркутским студентам повысят стипендии Sibnovosti.ru Sibnovosti.ru 06.07.12 07:52 В Приангарье стипендии студентов начального и среднего профессионального образования увеличатся Изменения касаются увеличения размера стипендий для студентов областных учреждений начального и среднего профессионального... Телеинформ Телеинформ 06.07.12 06:04 С 1 сентября в Приангарье увеличатся стипендии студентов начального и среднего профессионального образования Иркутская область, 6.07.12 (ИА «Телеинформ»), – С 1 сентября в Приангарье увеличатся стипендии студентов начального и среднего профессионального образования. Ещё 5 сообщений Нуждающиеся студенты будут получать не менее 6 307 рублей стипендии Российская газета Российская газета 05.07.12 15:55 Успевающие студенты становятся более высокооплачиваемыми С 1 сентября студентам-очникам подмосковных вузов поднимут стипендии.
ЛОГОТИП БОДРЯКОВ! Творим вместе! Выбираем лучшее!!! | А вы доверяете своей второй половинке?
0 # 18 декабря 2012 в 00:11 0
Правда, только тем, кто учится без "троек" и признан малоимущим. До сих пор они получали социальную стипендию в размере 3930 Талантливых студентов будут поощрять дополнительной стипендией АиФ Челябинск АиФ Челябинск 04.07.12 07:54 Малообеспеченным южноуральским студентам поднимут стипендию Челябинская область, 4 июля - АиФ-Челябинск. С 1 сентября малообеспеченные студенты будут получать прибавку к стипендии в размере одной тысячи трёхсот рублей. В результате размер стипендии в Регионы России Регионы России 04.07.12 06:26 Медведев повысил студенческие стипендии Предполагается, что нуждающиеся студенты начнут получать повышенные стипендии с 1 сентября этого года. Напомним, что не так давно разгорелся спор – нужно ли студентам вообще платить стипендии, размер которых чрезвычайно мал. Малообеспеченным студентам будет повышена стипендия Медиа Завод Медиа Завод 03.07.12 11:39 С 1 сентября некоторые студенты получат прибавку к стипендии С 1 сентября малообеспеченные студенты, которые учатся на четверки и пятерки, будут получать прибавку к стипендии. Она составит тысячу триста рублей. ИТАР-ТАСС ИТАР-ТАСС 03.07.12 10:25 Стипендии нуждающимся студентам с 1 сентября будут увеличены до 6 тысяч 300 рублей Премьер-министр Дмитрий Медведев увеличил студенческие стипендии. С 1 сентября они составят 6 тыс 300 рублей. Сегодня я подписал постановление о повышении стипендий нуждающимся студентам, которые учатся на хорошо и отлично, - сообщил Медведев. Медведев повысил стипендии малообеспеченным студентам KazanWeek KazanWeek 02.07.12 13:55 Правительство России повысило стипендию нуждающимся студентам-отличникам до 6,3 тыс. рублей Правительство России увеличило стипендии нуждающимся студентам-отличникам: с 1 сентября они составят 6 тысяч 300 рублей. Об этом сообщил сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев на Студенческая правда Студенческая правда 02.07.12 12:37 Студенты-отличники будут получать повышенную стипендию С 1 сентября стипендия студентов, которые учатся без «троек» и относятся к категории малообеспеченных, будет повышена с 5 тысяч рублей до 6 300 рублей. Сегодня я подписал постановление о повышении стипендий нуждающимся студентам, которые учатся на... НГС.Красноярск НГС.Красноярск 02.07.12 11:23 Студентам-хорошистам из бедных семей подняли стипендии Заявление сделано сегодня во Владивостоке. С 1 сентября максимальный размер стипендии малообеспеченным студентам-хорошистам и отличникам составит 6300 руб., заявил Дмитрий Медведев. Стипендия Ещё 14 сообщений Комсомольская правда в Самаре Комсомольская правда в Самаре 21.06.12 14:06 В Тольятти вручили стипендии и гранты имени Николая Абрамова статья Стипендии будут выплачиваться студентам с 1 сентября на протяжении 6 месяцев, гранты – в течение одного года. Как отметили на предприятии, претенденты на получение стипендий и грантов
0 # 18 декабря 2012 в 00:11 0
И в итоге нашего ГАГУ это коснулось?
0 # 1 января 2013 в 11:31 0
Постановление Правительства Российской Федерации от 2 июля 2012 г. N 679 г. Москва "О повышении стипендий нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично""
Повышение стипендий нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично"
Постановление Правительства Российской Федерации от 2 июля 2012 г. N 679 г. Москва "О повышении стипендий нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично"
Дата подписания: 02.07.2012
Дата публикации: 06.07.2012 00:00
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что:
размер стипендии нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично" (далее - студенты), не может составлять менее 6307 рублей;
стипендии назначаются по итогам промежуточной аттестации в рамках установленного образовательному учреждению стипендиального фонда, сформированного с учетом указанного размера стипендии;
назначение стипендии для студентов осуществляется ученым советом образовательного учреждения с учетом мнения студенческого коллектива;
установление размера стипендии осуществляется с учетом назначаемой студентам государственной академической и (или) государственной социальной стипендии.
2. Министерству образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в месячный срок разработать и утвердить критерии отнесения студентов к категории нуждающихся.
3. Финансовое обеспечение расходов, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству образования и науки Российской Федерации в федеральном бюджете на цели, указанные в пункте 1 настоящего постановления.
4. Министерство образования и науки Российской Федерации в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных ему в сводной бюджетной росписи федерального бюджета на текущий финансовый год и плановый период на цели, указанные в пункте 1 настоящего постановления, вносит в установленном порядке в Министерство финансов Российской Федерации предложения о внесении изменений в указанную сводную бюджетную роспись в части перераспределения указанных бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств федерального бюджета, в ведении которых находятся образовательные учреждения высшего профессионального образования, и образовательными учреждениями высшего профессионального образования, являющимися главными распорядителями средств федерального бюджета, исходя из численности нуждающихся студентов.
5. Главным распорядителям средств федерального бюджета, имеющим в своем ведении образовательные учреждения высшего профессионального образования, и федеральным образовательным учреждениям высшего п
0 # 12 января 2013 в 17:47 0
Приказ Минобрнауки России от 06.08.2012 N 591
"Об утверждении критериев отнесения студентов первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично", к категории нуждающихся"
(Зарегистрировано в Минюсте России 24.08.2012 N 25260)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 6 августа 2012 г. N 591

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРИТЕРИЕВ
ОТНЕСЕНИЯ СТУДЕНТОВ ПЕРВОГО И ВТОРОГО КУРСОВ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ОЧНОЙ
ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО
БЮДЖЕТА ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА И ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ
СПЕЦИАЛИСТА И ИМЕЮЩИМ ОЦЕНКИ УСПЕВАЕМОСТИ "ХОРОШО"
И "ОТЛИЧНО", К КАТЕГОРИИ НУЖДАЮЩИХСЯ

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 2 июля 2012 г. N 679 "О повышении стипендий нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 28, ст. 3909) приказываю:
Утвердить по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации прилагаемые критерии отнесения студентов первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющих оценки успеваемости "хорошо" и "отлично", к категории нуждающихся.

Министр
Д.В.ЛИВАНОВ

КРИТЕРИИ
ОТНЕСЕНИЯ СТУДЕНТОВ ПЕРВОГО И ВТОРОГО КУРСОВ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ОЧНОЙ
ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО
БЮДЖЕТА ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА И ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ
СПЕЦИАЛИСТА И ИМЕЮЩИХ ОЦЕНКИ УСПЕВАЕМОСТИ "ХОРОШО"
И "ОТЛИЧНО", К КАТЕГОРИИ НУЖДАЮЩИХСЯ

1. Студенты, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации на основании справки, выдаваемой ежегодно органом социальной защиты населения по месту жительства для получения государственной социальной помощи.
2. Студенты, являющиеся детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, а также студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
3. Студенты из числа детей-инвалидов, инвалидов I и II групп.
4. Студенты из числа лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф.
5. Студенты в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы.
6. Студенты из числа инвалидов и ветеранов боевых действий.
0 # 31 января 2013 в 15:46 0
интересно это касается только студентов 1 и 2 курсов?а остальным как начислять будут по старой системе?

 


 
Зимние забавы :: катание на лыжах :: зимние детские развлечения :: зимние развлечения для детей © 2024
Трудоустройство на работу