Где покататься на велосипеде и роликах в Спб?

Автор:
Опубликовано: 4079 дней назад (17 февраля 2013)
Блог: Коньки
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Поскольку летом все больше на улицах появляется роллеров и велосипедистов, то стоит отметить, что есть несколько мест в Санкт-Петербурге особо подходящих для катания. Конечно, для опытные роллеры и велосипедисты могут кататься в любой точке Питера, но любителям можно посоветовать несколько наиболее удобных мест. Рассмотрим некоторые из них.

Одним из популярных площадок для катания на роликах и велосипедах был и остается Крестовский и Елагин острова, где есть обширный парк, большая протяженность асфальтных дорожек. Здесь люди катаются практически каждый день с утра до вечера.

Кататься на роликах и велосипедах можно вдоль набережной Невы. Большой по протяженности трек покрытый асфальтом вытянулся вдоль Октябрьской набережной, Малоохтинского проспекта, Малоохтинской набережной.

Не оставят равнодушным роллеров и велосипедистов площадка в парке 300-летия санкт-петербурга. Здесь на берегу Финского залива собираются люди, чтобы весело провести время на берегу, на песочке, чтобы пофотографироваться, чтобы покататься на велосипедах и роликах.

Несколько парков в Санкт-Петербурге, изрезанные дорожками и велотреками не хуже Крестовского острова доставят удовольствие от катания с ветерком. К этим паркам можно отнести Сосновку, Удельный парк, Парк Победы, Шуваловский парк, Новоорловский лесопарк. Некоторые из этих парков порадуют холмистой местностью с естественными тропами, а некоторые - ровным асфальтным покрытием. Есть много парков по дороге в Стрельну, Петергоф, Пушкин, Павловск, чтобы туда добраться нужно быть изрядно тренированным велосипедистом. Можно также привезти велик или ролики на машине, покататься и вернуться в город.

Покататься можно на Московской площади у станции метров Московская, где бьют фонтаны и есть ступени и площадки для активного катания на роликах. Ну и нельзя не упомянуть о Исаакиевской площади и Дворцовой площади, где есть где прокатиться и полюбоваться красотами центра Петербурга.

Любителям Питерских красот можно, конечно же, прокатиться по всему центру в районе метро Площадь Восстания, Чернышевская, Гостинный двор, Сенная площадь, Спортивная. Центр СПб изрезан улочками, перегорожен историческими зданиями, изобилует небольшими парками, площадями, набережными. Этот маршрут не очень удобный, не очень быстрый, но он идеально подходит для тех, кто хочет лучше узнать Санкт-Петербург.
Какой ледовый круче по вашему? | Вопросы и предложения
0 # 17 февраля 2013 в 16:25 0
В Муринском парке тоже есть прекрасная велосипедная дорожка )
0 # 17 февраля 2013 в 16:25 0
А в Парк Победы сейчас не советую - там ремонт всех дорожек :))
0 # 27 февраля 2013 в 07:19 0
а для mtb кто знает есть в питере треки

 


 
Зимние забавы :: катание на лыжах :: зимние детские развлечения :: зимние развлечения для детей © 2024
Трудоустройство на работу